]]>
]]>
українськоюРУС
NEWSru.ua // Спорт // Пятница, 12 марта 2010 г.
расширенный поиск

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Валуев грозит Кличко: назови меня трусом в лицо и бой организуется меньше чем за секунду

время публикации: 12 марта 2010 г., 11:07
последнее обновление: 12 марта 2010 г., 11:59
версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте просмотр фотоиллюстраций


Экс-чемпиону мира Николаю Валуеву очень не понравилось то, что обладатель чемпионского пояса WBC Виталий Кличко назвал его трусом в СМИ за отказ от поединка с ним. "Зверь с Востока" пригрозил украинцу расправой, если он подтвердит сказанное ему лично.

"Пусть Кличко скажет мне эти слова прямо в лицо, и чтобы рядом не стояли сто человек, готовые нас разнять. Тогда он убедится в том, что для того, чтобы наш бой состоялся, потребуется меньше одной секунды. И никаких денег", - пригрозил Валуев в комментарии "Спорт-Экспресс".

Напомним суть. Виталий Кличко предложил Валуеву 2,5 млн долларов за то, чтобы россиянин согласился стать его соперником в поединке, назначенном на 29 марта, в котором Виталий должен был провести добровольную защиту своего чемпионского титула.

2,5 млн долларов - самый большой гонорар в карьере Николая. Столько россиянин не зарабатывал, даже когда был чемпионом. Тем не менее, команда Валуева решила, что адекватной суммой за их участие в поединке будет 4 млн долларов, а так как Кличко итак поднял гонорара с 1 млн, а по словам Валуева с 600 тысяч долларов, в тоже время команда россиянина от своих запросов не отказалась, переговоры были сорваны.

В интервью американским СМИ Кличко, комментируя ситуацию, назвал Валуева трусом.

"Валуев - трус. Мы давали ему самый большой в его карьере гонорар, а он сказал нет. Он понимает, что если проиграет - это для него станет концом карьеры. Поэтому он и требовал 4 миллиона: это должны были быть деньги ему на пенсию. Он не настоящий чемпион".

facebook

Cсылки по теме:


Виталий Кличко подвёл итог переговоров со "Зверем с Востока": Николай Валуев - трус
// NEWSru.ua // Спорт // 11 марта 2010 г.


Виталий Кличко назвал своего следующего соперника. Это чемпион Европы Альберт Сосновски
// NEWSru.ua // Спорт // 9 марта 2010 г.


Сегодня истекает срок ультиматума Валуеву. Кличко обвиняет его в жадности
// NEWSru.ua // Спорт // 8 марта 2010 г.


Кличко: Валуев хочет в поединке со мной заработать себе на пенсию
// NEWSru.ua // Спорт // 5 марта 2010 г.


Кинг выпустит Валуева против Кличко за 2.5 млн, но требует доход с трансляций боя в России и США
// NEWSru.ua // Спорт // 5 марта 2010 г.


Сопромоутер Валуева подозревает, что Николай хочет "откосить" от боя с Виталием Кличко
// NEWSru.ua // Спорт // 3 марта 2010 г.


Менеджер Виталия Кличко: Дон Кинг сошёл с ума. Из-за него бой с Валуевым не состоится
// NEWSru.ua // Спорт // 25 февраля 2010 г.


Комментарии Статистика
No_Name написал в 2010-03-12 13:54:44 следующее:
2 kritik

Для Валуева деньги может быть и не имеют значения. а для Кинга - наоборот.
Не видел публикаций, где Валуев поддерживал бы Кинга (с другой стороны, глупо думать что человек сидящий на контракте у Кинга будет оспаривать его действия - глупое поведение для боксера, который зависит от промоутера)

Что касается выражений - я не считаю себя истиной в последней инстанции, но когда я вижу подобные посты, от которых за милю несет желанием "хохлов" наехать на "москалей" и наоборот - все это вызывает определенное отношение к тем, кто такие посты пишет: либо дети, которые все что пишут принимают за чистую монету, либо фанатики, для которых важен лишь "повод для наезда" по "национальному" признаку. Как видишь из двух вариантов я пока выбираю наиболее гуманный.
 
Kritik написал в 2010-03-12 13:38:51 следующее:
2 No_Name

согласен с тобой и нет.

Первое - на счет Кинга. Там скорее всего "красивый отказ".

Второе касается поведения Валуева. Он во всех своих комментариях, если за ними следить, оправдывал действия Кинга. И если ты следил за ними, то должен был заметить, что изначально он говорил: "Кличко от меня постоянно бегает", "Кличко не выходит со мной на связь", потом: "деньги не имеют значения при переговорах о поединке с Кличко", на а теперь: "4 млн за бой с Кличко".

Валуев мог поступить следующим образом. Например, заявить, что для него не важны деньги, он, мол, хочет, но переговыоры ведёт Кличко. В итоге, он подписывался под тем, чт он влияет на переговоры, принимает по крайней мере в них участие.

Так что слова Кличко относятся к нему в полной мере. Он действительно испугался.

И напоследок. Неприятно читать посты в стиле истины в последней интсанции, типа, я все занаю ( "Но к бредням о том что Валуев имеет влияние на Кинга это не относится ;-)", "ты что совсем уже ребенок?", "ой, кончайте вы фигней страдать"...

Типа все тупые, ничего не знают. Просвещу щас этих бестолочей. Некрасиво
 
No_Name написал в 2010-03-12 13:22:54 следующее:
А вот вариант что Кинг специально поднял гонорар, чтобы Кличко отказались - имеет место быть, но совсем не потому, что испугался что его боксера побъют. Промоутеры этого не бояться - у них работа такая.

Просто Кинг прекрасно понимает, что ели Валуев сейчас проиграет Кличко он уйдет их бокса, а так его можно выставить еще на 3-4 боя и заработать больше чем предложенные 2,5 миллиона. Ничего личного - просто бизнес...
 
No_Name написал в 2010-03-12 13:19:38 следующее:
2 unge
ты что совсем уже ребенок? какое, блин, влияние? у них все отношения определяются договором...
А дон кинг - это такая сука. что еще поискать - ему на боксеров нас... с большой вышки - ему нужно бабло. А влияния у него в мире бокса - ну в общем остальным еще пахать и пахать...
Поэтому все эти заявления "повлиять на Кинга" - детский лепет...

Что касается карьеры - ну на мой взгляд Валуеву давно пора заканчивать карьеру - он слишком медлителен и сильно устает уже к 6-8 раунду.

Но к бредням о том что Валуев имеет влияние на Кинга это не относится ;-)
 
unge написал в 2010-03-12 13:05:56 следующее:
А Валуев выходит не в курсе всего происходящего был и влияния на Кинга не имеет? Это смешно. Он мог исправить положение, но струсил. Теперь его карьере действительно конец. Да и Кинг потеряет на том.
 
et19 написал в 2010-03-12 13:05:33 следующее:
Конечно Кличко - великие боксёры, а Виталий ещё и популист и позёр. Я тоже думаю, что Валуев слабее, поэтому его промоутер выставлял невыполнимые условия. Но я не могу предсказать результат сейчас, если Валуева очень сильно разозлить.
 
No_Name написал в 2010-03-12 12:57:48 следующее:
ой, кончайте вы фигней страдать...

На мой взгляд при поединке Кличко-Валуев, в лучшем (для Валуева) раскладе, его шансы 20-30%, что он победит. А при худшем - 95%, что победит Кличко.

И он и Кличко это знают. Что же касается согласия на бой - Кличко действительно повел себя как миниммкм так же как их с братом несосотовшийся партнер - как Девид Хэй, т.е. не самым корректным образом.
Знает же ведь, что в отличие от них с братом (они сами являются своими промоутерами) дела Валуева ведет Дон Кинг (тот еще говнюк) и именно он решате при каких условиях выпускать Валува.

Кличко это прекрасно знает, но вместо того чтобы разбираться с Кингом (вот тут у них действительно с братом кишка тонка) он начал оскорблять Валува.

Поведение недостойное мужчины, каким бы великим боксером (а это глупо отрицать) он не был.
 
Kritik написал в 2010-03-12 12:40:43 следующее:
надо ж имидж "Зверя" как-то поправлять
 
unge написал в 2010-03-12 12:13:06 следующее:
болтовня. А делом показал совсем другое.